524582

Ваш IP: 3.95.63.218
Дата: 2019-04-26

Новости

05 июня 2012 г. Каменск – Уральский. Второй этап чемпионата России по квадрокроссу.

13

2-3 июня в г. Каменск – Уральский Свердловской области состоялся второй этап чемпионата России по квадрокроссу. В это же время на этой трассе проводился и первый этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

В первый день соревнований проходили тренировки и квалификация. Лучшее время на трассе показал Иванютин Сергей – 2.13 – «ОСТО Луч», вторым был Дмитрий Колчин – 2.14 – «ФРМ – Квадмото-рейсинг», третье время у Кожаринова Алексея – 2.19 – «ФРМ – Квадмото-рейсинг». Для сравнения: в прошлом году на чемпионате Мира по мотокроссу с колясками на этой трассе 10-ти кратный Чемпион мира - Даниэль Виллемсен (Голландия) показал время - 2.12.

В воскресенье 30-ти градусная жара создала дополнительные трудности для спортсменов. Со старта первого заезда лидерство захватил Иванютин Сергей и сохранил его до финиша. Дмитрий Колчин финишировал вторым с разрывом в 4 секунды. Дебютант чемпионата России Кожаринов Алексей финишировал третьим! Во втором заезде лидеры - Иванютин С. и Колчин Д. сохранили свои места, а вот Кожаринов из-за падения финишировал лишь восьмым. Дмитрий Осанушков. показал по заездам - 8 и 5 место. При этом в первом заезде он на первых кругах практически не отставал от лидеров. Проявил упорство и Кузьмин Алексей, 9 и 6 место на этапе Чемпионата России это его лучшее достижение. Не повезло нашему Андрееву Алексею. Из-за сломанной тяги он сошел в первом заезде и уже в качестве механика помогал команде продолжать гонку во втором.